Imigração para o Brasil

Chegadas no porto do Rio de Janeiro 1949

Lista de imigrantes para o porto de Rio de Janeiro em 1949.



Nome Nascimento Origem Nome dos pais
Antonia Sliz1919OchleAntoni Lenarczyk / Maria Burzynsta
Antoniette Emm Synessiou1896AlexandriaAntonio / Catérina
Antoniette Emm Synessiou1896AlexandriaAntonio / Catérina
Antonin Skopek1930BoubskeErik Sidelmann Skov /
Antonin Skopek1930BoubskeRadmila Skorepa /
Antonin Slapnicka1917TchecoslovaquiaSlapnicka / Teckert
Antonin Slapnicka1917TchecoslovaquiaSlapnicka / Teckert
Antonina Jachimek1924CharkowNikit Szyszkini / Alexandra Kischeno
Antonina Skorzanka1927PoloniaMaria Siniscalco /
Antonina Skorzanka1927PoloniaMaria Siniscalco /
Antonina Skorzanka1927PolôniaSzymon / Maria
Antonina Skorzanka1927PolôniaSzymon / Maria
Antonino Adamo1927ModicaVencenzo Adamo / Viola Carmela
Antonio Abel De Castro Rocha1913TaideFabiano Fernandes da Rocha / Elvira de Oliveira E Castro
Antonio Abel De Castro Rocha1913TaideFabiano Fernandes da Rocha / Elvira de Oliveira E Castro
Antonio Abel de Castro Rocha1913TaideFabiano Fernandes da Rocha / Elvira de Oliveira E Castro
Antonio Abreu Santso1903PortugalFrancisco Abru Santos / Catherina De Jesus Santos
Antonio Abreu Santso1903PortugalFrancisco Abru Santos / Catherina De Jesus Santos
Antonio Accurso1915SecondiglianoCosmo Accurso / Maria Alterio
Antonio Accurso1926VerbicaroGiuseppe Accurso / Filomena Migala
Antonio Acevedo Alves1932VigoManuel Acevedo / Ana Alves
Antonio Bonifacio Salvo Daguerre1912MontevideoQuintinax Salvo / Maria Daguerre
Antonio da Silva Rodrigues1925S Mamede LorvãoAugusto Rodrigues / Maria da Piedade
António da Silva Santos1933Figueira De LorvãoAugusto dos Santos / Maria do Nascimento
António da Silva Sé Júnior1913CalhetaMaria Estela Angulo Seijas /
Antonio Daniel de Ponte Junior1928Ribeira Da JanelaAntonio Daniel de Ponte / Umbelina Augusta Ferreira
António de Abreu1918CampanárioJosé de Abreu / Luísa de Jesus
António de Abreu1921Câmara De LobosJoão de Abreu / Maximiana Augusta de Jesus
António de Abreu Macedo1925Santa Maria MaiorJoão de Abreu Macedo / Conceição Macedo
António de Ponte1926Ponta Do PargoManuel de Ponte / Rosa Fernandes de Ponte
António de Ponte1919Ponta Do SolAntónio de Ponte / Maria de Abreu
António de Ponte1919Ponta Do SolAntónio de Ponte / Maria de Abreu
António dos Santos1908Vilar De BesteirosAntónio dos Santos / Rosalina DAlmeida
António dos Santos1908Vilar De BesteirosAntónio dos Santos / Rosalina DAlmeida
Antonio dos Santos1877Vila Nova De PaivaManoel Lopes / Ana dos Santos
Antonio dos Santos1877Vila Nova De PaivaManoel Lopes / Ana dos Santos
António dos Santos de Andrade1932Fornos De AlgodresInês Maria Olimpia Dotte dos Santos /
António dos Santos de Andrade1932Fornos De AlgodresInês Maria Olimpia Dotte dos Santos /
António dos Santos Saraiva1933Poçacos-ValpaçosManuel Saraiva / Insilmina do Nascimento Terra
António dos Santos Saraiva1933Poçacos-ValpaçosManuel Saraiva / Insilmina do Nascimento Terra
António Jacinto1918Santa Maria-CeloricoCatalina Dolores Ferreyra de Irigoyen /
António Jacinto1918Sta Maria CeloricoJosé Jacinto / Guiomar de Jesus
Antonio Julio Scafati1911La PlataAntonio Grilli / Elisa Grilli
Antonio Julio Scafati1911La PlataAntonio Grilli / Elisa Grilli
António Lopes dos Santos Junior1918Tourais SeiaAntónio Lopes dos Santos / Maria de Jesus
Antonio Maria Martin Tomas Manuel Saralegui1901ArgentinaMartin / Lucia Saralegui
Antonio Maria Martin Tomas Manuel Saralegui1901ArgentinaEstera Kirszenzwaig Sapoznik /
Antonio Maria Martin Tomas Manuel Saralegui1901ArgentinaMartin / Lucia Saralegui
Antonio Patiño Abelenda1920OzaPedro / Visitación
António Pereira dos Santos1921São VicenteManuel Pereira dos Santos / Maria de Jesus

« 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 » 

Home